Lot n°56
- Ensemble en métal argenté comprenant :
une louche, une pince à sucre, un couvert enfant dans son coffret,
un couvert dans son coffret, une tasse et sous tasse dans son coffret,
un nécessaire à cheveux pour enfant dans son coffret, un coquetier et
sa cuillère dans son coffret, douze couverts et couteaux à fruit dans leur
coffret le manche à l'imitation du corail, une pelle à tarte, une timbale à
motifs d'écureuils dans son coffret.
Un harmonica provenant de la manufacture HOHNER dans sa boîte en carton.
- En argent 900/°°° :
une louche poinçon Coq, quatre couverts à service en argent fourré
dans leur coffret poinçon Minerve, un couvert à poisson en argent
et vermeil, poinçon Minerve, dans son coffret.
Poids brut total : env. 775 g.
Usures, oxydations.
Vendu en l'état.
Visites non autorisées.
cav013.dnid@dgfip.finances.gouv.fr
Toute demande adressée sur une autre messagerie ne sera pas traitée.