Lot n°15
Ensemble comprenant :
- V. GORSKY. Reproduction encadrée sur papier
du portait de Marylin Monroe.
Dimensions : environ 85 x 85 cm ;
- Henry Callender. Société des golfeurs de Blackheath.
Reproduction estampée d'après un tableau
de Lemuel Abott (1760-1803) et d'après une estampe de 1812.
Dimensions : 50 x 36 cm ;
- buste nu de femme aux longs cheveux.
Estampe XXème. Lithographie en noir.
Tirage d'édition sur 96 numéroté 21, monogrammé
non identifiable en bas à droite au crayon gras SV.
Dimensions : 64 x 55 cm, encadrement à baguette
noir de la maison Art niçois ;
- MUHL Roger (1929-2008). Nature morte au bouquet
de fleurs jaunes. Estampe XXème. Lithographie en couleur.
Tirage d'édition sur 150, numéroté 5.
Signé en bas à droite au crayon gras.
Dimensions : 65 x 69 cm. Encadrement à Marie-Louise
et baguette verte 90 x 85 cm. Légères lacunes au cadre.
Visites non autorisées.
cav013.dnid@dgfip.finances.gouv.fr
Toute demande adressée sur une autre messagerie ne sera pas traitée.