lot de 02 buffets bas de salon
lot de 05 buffets de cuisine + 1 meuble bas
lot de 4 tables de cuisine en pin clair
lot de 03 commodes en pin
lot de 5 tables basses
lot de 7 meubles TV
lot de 14 bureaux écoliers
lot de 32 chevets en pin clair + 2 chevets bois foncé
lot d'environ 5 banquettes ( + 1 démontée) et 13 fauteuils ( + 2 démontés) état divers ( la plupart sans les coussins)
lot de 10 lits en 140 et 09 lits en 90, démontés. Certains sont incomplets
1 lot de bijoux fantaisie composé de : -4 paires de boucles d'oreille+ 2 boucles isolées -16 bracelets -1 bagues -2 colliers - 2 chevillères
Assiette de présentation en argent 925/°°° ceinturée d’une frise de lauriers enrubannés et ornée des armoiries d'alliance de la famille de Castex (baron d'Empire). Dia 25.7 cm. Poids brut 604 g
Ensemble en argent 925/°°° comprenant : une timbale guillochée chiffrée, une timbale sur piedouche et un curon chiffré.Aucoc, plateau à carte mouvementé à décor de liens croisés. Poinçon Minerve. Poids total : 491,47 g.Dimensions : 22 x 14,5 cm.
Boîte ronde à pans coupés en cristal, le couvercle en argent 925/°°° à décor de gui. Poinçon Minerve. Poids brut : 420 g. Poids du couvercle : 13
Ensemble en argent comprenant :un moulin à poivre en argent anglais, quatre petites cuillères en argent émaillé russe, un couvert en argent à motif de frise de perle et chiffre, six pelles à sel. Poids brut total : 415,14 g.On y joint quatre pelles à sel en métal argenté.En l'...
HERMES Paris made in France année 2019Sac "Evelyne III poche" 29cm en taurillon Clémence orange, anse bandoulière sangle amovible réglable. Très bon état (légères traces). Bien remis par l'AGRASC
HERMES Paris made in France année 2019Sac "Evelyne III poche" 29cm en veau togo rouge, anse bandoulière sangle amovible réglable. Très bon état (légères traces). Bien remis par l'AGRASC
DOLCE & GABBANASac "Welcome" 29cm en veau noir, fermoir sonnette sur rabat, anse bandoulière amovible réglable. Très bon état (très légères traces).Bien remis par l'AGRASC
Louis VUITTON année 2018Sac "Alma" BB 24cm en toile damier ébène et cuir à la couleur, anse bandoulière amovible, clochette chiffrée "L.A". Très bon état (légères traces, légères traces).Bien remis par l'AGRASC
Louis VUITTON année 2018Pochette 25cm en toile Monogram et cuir naturel, chiffré "LA". Bon état (légères usures, traces).Bien remis par l'AGRASC