Lot n°288
Ensemble en argent comprenant :
un moulin à poivre en argent anglais, quatre petites cuillères en argent émaillé russe, un couvert en argent à motif de frise de perle et chiffre, six pelles à sel. Poids brut total : 415,14 g.
On y joint quatre pelles à sel en métal argenté.