Lot n°139
Broche figurant une fleur au naturel en platine sup. à 800/°°° et or jaune 18K, 750/°°°, la tige réalisée sur un fil terminé par la fleur sertie de diamants taillés en rose et en coussin ancien, le plus imp au centre d’env. 0.20 ct. Création 1915-1920. L. 6.3 cm. Poids brut : 9.39 g. Possible transformation en broche d’un motif issu d’un bijou plus important.