Lot n°59
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° et sup. comprenant une chaîne (poinçon tête d’aigle) pesant 4.28 g et un pendentif serti d’une pièce de 10F or Napoléon III tête nue datée 1855 pesant 5.43 g (bélière accidentée). Poids brut total : 9.71 g