Lot n°268
En or 18K, 750/°°°, une bague cocktail ornée d’un quartz taillé en ovale (TDD 52, 7.01 g), un bracelet maille tissée plate (3.38 g), un pendentif orné d’une page du coran souligné de pierres blanches (5.76 g) une bague ornée d’un camée coquillage figurant le profil d’une jeune femme (TDD 56, 2.55 g) deux débris de chaines (6.62 g) un bracelet maille haricot (5.56 g) une bague trois anneaux trois ors sertis de pierres blanches (7.19 g), un bracelet d’enfant ponctué de coccinelles et scarabées (manque fermoir et émail) pesant 2.31 g
Poids brut total : 40.38 g
En or 16K, 666/°°°: une médaille Vierge à l’enfant pesant 2.25 g
En or 9K, 375/°°° : (et platine sup. 850/°°°) une bague plateau carré ornée de pierres blanches pesant 6.61 g En l'état.