Lot n°233
Ensemble de bijoux et accessoires en l’état : en argent sup. à 800/°°° et métal : bracelet Art Déco à maillons méandres ornés de marcassites, bracelet maille gourmette orné de pièces en charms, longue chaine retenant une médaille figurant divinité aux trois visages, un bracelet à motifs de clous dans le gout de Jensen bracelet articulé indien orné de cabochons d’émail peint figurant des échassiers et oiseaux, une montre de dame des années 1960. Poids brut total env. 192 g