Lot n°154
Sachet de bijoux en l’état contenant notamment :
-en argent 800/°°° et sup. : un pendentif franc maçonnique figurant un cygne, une équerre et une croix orné de pierres blanches à l’imitation du diamant (H. 6.3 cm) une montre de dame des années 1970 au cadran signé Barthelay, une bague vers 1900 au plateau serti de cabochons d’opales soulignées de marcassites (TDD 52) une bague ornée d’une importante pierre blanche (leucosaphir) taillée à degrés dans le gout de Burma,
Poids brut total : . 129,76 g.