Lot n°171
Accessoires et bijoux vers 1880-1900 comprenant : une broche ronde ornée de cabochons de turquoise et d’une demi perle en or jaune 18K, 750/°°°, dia 2.6 cm, poids brut : 2.20 g ; un stylet néogothique rétractable au corps polygonal gravé et serti de cabochons de turquoise en vermeil sup. à 800/°°° pesant 6.35 g (garniture acier comprise) ; en alliage une pièce 5F semeuse datée 1960, et un bracelet ruban en métal doré.