Lot n°287
Ensemble en argent 925/°°° et 800/°°° comprenant :
Cardeilhac
Boîte à poudre de forme ronde et côtes torses.Poinçon Minerve. Poids : 27,91 g.
Boîte à pilule, poinçon Tête de sanglier. Poids : 7,12 g.
Tabatière à décor de lambrequins. Poinçon Minerve. Poids : 91,26 g.