Lot n°234
Ensemble de bijoux et accessoires vintage en l’état :
En or jaune 18K, 750/°°° et argent sup. à 800/000 une chaine maille figaro alternée pesant 4.95 g, en or 9K, 375/°°° un pendentif dauphin pesant 1.46 g.
Poids brut total : 6.40 g.
En métal et résine : une broche drakkar signée Tennesmed (orfèvre suédois), des chaines maille forçat, une médaille signée A. Blo, une broche dauphin signé Ch. Pons, une croix du sud, des bagues, des colliers….