Lot n°63
Deux bagues en or deux tons 18K, 750/°°° : l’une centrée d’un diamant taillé en coussin (env. 0.25 ct) épaulé d’une pierre bleue triangulaire (manque une pierre) (TDD : 54) pesant 3.05 g et la seconde à motif de marguerite ornée de pierres blanches (TDD : 56.5) pesant 2.65 g. Poids brut total : 5.70 g
Ensemble en argent sup. à 800/°°° comprenant une chaîne maille Figaro alternée et un pendentif orné d’une pièce 5F à l’effigie de Léopold II roi des Belges datée 1868. Poids brut total : 49.44 g