Lot n°302
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron retenant cinq médailles religieuses. Poinçon Hibou sur la chaîne et aigle pour les médailles. Poids brut : 16,15 g. Longueur : 39,5 cm.
Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° torsadée ornée de deux coulants en or deux tons ciselés, gravés et ornés de perles. Le mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 19,22 g. Accidentée.
Poids brut total : 35,38 g.