Lot n°62
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° et sup. en l’état : un bracelet maille américaine ciselée terminé par un fermoir à cliquet sécurisé (L. 18.2 cm) pesant 13.40 g, un collier maille ovale ajourée alternée de maillons ronds pesant 19.92 g. Poids brut total : 33.32 g.
En or 9K, 375/°°° : deux chaînes l’une maille torsadée et l’autre maille forçat limée. Poids brut total : 13.56 g