Lot n°212
Bracelet ceinture en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de pointes de diamant, la ceinture se terminant par une pointe guillochée soulignée de pierres blanches et retenant en un motif de passementerie un ensemble de chainettes se terminant en pompons. La boucle ajourée à motif de gerbe stylisée ornée de pierres blanches et rouges. Fermoir à clapet. Poinçon Hibou. Poids brut : 115,68 g.
T.D.P. : environ 18 cm.
Longueur : 24,5 cm.
Largeur : 30 mm.