Lot n°219
ALTINBAS
Demi-parure en or jaune 14K, 585/°°° lisse et brossé comprenant créoles, bracelet, collier, ces deux derniers rythmés de coulants de forme navette pavés de pierres blanches. Poinçon Coquille Saint-Jacques. Poids brut : 44,13 g.
Longueurs : 43 et 20 cm.