Lot n°228
Six chaînes en or jaune 18K, 750/°°° ) mailles diverses telles que gourmette ou jaseron. Poinçon Aigle. Cinq pendentifs dont trois médailles gravées de la Vierge, une croix et un pendentif gravé d'un signe astrologique.
Poids brut : 38,20 g.
Longueurs : de 46 à 63 cm.