Lot n°284
Ensemble en argent 800/°°° à décor repoussé de motifs végétaux comprenant une verseuse, un sucrier couvert et un plateau ovale. Travail Indonésien. Poids : 794,86 g.
Grand gobelet en argent 800/°°° ajouré. Poids : 273,37 g.
Un coquetier chiffré Maurice et un pot à lait égoïste.Poinçon Minerve. Poids brut : 70,10 g.
On joint un service à glace, un grand couteau de service en métal argenté à décor de feuilles de laurier et deux décapsuleurs.