Lot n°138
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K, 750/°° chacune composée d’une échelle sur laquelle grimpe une grenouille émaillée de vert et blanc (griffes). Crochet pour oreilles non percées sur vis en métal doré. H. 4.5 cm. Poids brut total : 10.42 g
On joint une chaine en métal plaqué or.