Lot n°231
Bijoux en l’état comprenant :
-un bracelet deux rangs de perles en chute terminé par un fermoir or 18K, 750/°°° (remonté) et deux colliers de perles de corail du début du XXème siècle, un sautoir et un collier en chute terminé par un fermoir anneau en métal blanc.
-une paire de clips d’oreilles signée Joseph Mazer en métal plaqué or des années 1960 ornée pour chacun de strass et de cabochons de verre à l’imitation des chrysoprases et des corindons. Signature.