Lot n°236
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : une bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°°ajouré sertie d'une pierre de couleur bleue, poinçon Aigle. Une petite bague ornée d'une pierre de couleur verte. Une bague solitaire sertie d'un diamant demi-taille pesant environ 0,15 carat, poinçon Hibou. Une bague ornée d'un camée dans un entourage de pierres de couleur rouge, poinçon Hibou. Un anneau brisé. Poids brut total : 13,21 g.
T.D.D. : entre 54 et 58
On joint une bague en métal doré et une montre Tissot en acier. Vendue en l'état, sans garantie.