Lot n°205
Broche gerbe en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° composée de brins à volutes et de trois brins sertis clos de diamants ronds de taille 8/8 disposés en chute (au nombre de 22 en tout). Elle est soulignée dans la partie supérieure et inférieure de deux rangs de sept diamants ronds sertis clos de taille 8/8. Poinçon Hibou et Mascaron.
Années 40.
Poids brut : 21,27 g. Longueur : 49 mm.
Traces d'oxydations.