Lot n°149
Dans une boite en carton de la maison Dugrenot quelques bijoux fantaisie couture et accessoires en l’état dont : un pendentif cœur flamboyant en métal doré, une médaille montée en bronze patine brune signée Dropsy et datée 6 mai 1938, une broche plume flèche ornée de marcassites vers 1930, des bracelets joncs en laque, une broche comète en strass et résine, un porte clés ormeau, une broche céramique des années 1950…