Lot n°266
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason, poinçon Aigle.
Poids brut : 11,47 g. T.D.D. : 52
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre de couleur bleue épaulée de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,98 g. T.D.D. : 58/59
Bracelet en or rose 14K, 585/°°°, accidents et manques . Poids brut : 4,70 g.
Pandora
Bracelet ovale en argent 925/°°° à deux brins ornés de pierres blanches. Poids brut 18,84 g.
Paire de pendants d'oreilles en argent 925/°°° ajouré, anneau et gourmette (accidentée), chevalière (brisée). Poids brut : 24,59 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.