Lot n°19
Trois pièces de 20 francs or dont une de type Napoléon III Tête laurée datée 1865 et deux de type Coq datées 1905 et 1811. Or 21,6K, 900/°°°
Poids : 19,09 g.
Trois pièces de 10 francs dont une de type Napoléon III tête laurée datée 1864, une autre de type Napoléon III Tête nue datée 1860 et la dernière de type Coq datée 1910. Or 21,6K, 900/°°°
Poids : 9,6 g.
Poids total : 28,69 g.
Usures .