Lot n°133
Bracelet en or jaune 18K 750/°°° et argent (poinçon mixte) maille figaro alternée retenant des charms dont une amusant palette de peintre -dans le goût de Chaumet- et une médaille d’amour. L. 16.5 cm. Poids brut 16.45 g. On joint en or jaune 18K, 750/°°° un bracelet d’enfant alternant perles d’émeraudes, perles de culture et un charm orné de cœurs en verre aventuriné, ces deux bijoux pesant 4.06 g.
Poids brut total : 20.51 g