Lot n°125
Long sautoir en or gris 18K, 750/°°° ponctué de diamants ronds de taille ancienne vers le demi taille en serti clos (un peu plus de 10 cts en tout). Poinçon tête d’aigle. Années 1920. Petite soudure au fermoir. Long. Env 160 cm. Poids brut : 28.60 g