Lot n°12
Broche à volute en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle.
Poids brut : 4,45 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches. Poinçon Aigle.
Poids brut : 3,74 g.
T.D.D. : 51
Paire de dormeuses ornées d'une petite perle de culture. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,36 g.