Lot n°25
Une paire de clips d'oreilles en métal doré, chacun figurant une fleur, signé.
Ensemble de bijoux fantaisie comprenant : broche en métal doré, collier retenant en pampille une perle fantaisie, broche, bague sertie d'une pierre de couleur bleue.
Pièce de 5 francs de type Hercule datée 1873, argent 900/°°°
Poids : 24,85 g. On y joint une pièce de deux francs datée 1919, argent 835/°°° Poids : 10,04 g.
On joint un lot de monnaies diverses.