Lot n°142
Bague en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie de trois diamants alignés et disposés en chute, de taille coussin ancien, le plus important pesant environ 0,5 carat. Poids brut : 3,01 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° le plateau strié et orné d'un diamants de taille 8/8 au centre dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids brut : 2,80 g. T.D.D. : 52