Lot n°16
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle, le mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 7,12 g.
Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° orné d'une pièce d'un ducat Franz Joseph daté 1915 en or 986/°°°, 23,66K. Poids brut : 5,64 g.