Lot n°170
D’après Victorin Sabatier (XIXème-XXème). Siot Paris (fondeur). Coupe papier en bronze doré figurant un satire. Signature au dos L. 27 cm.
Un autre coupe papier de bureau composé d’une lame acier et d’un manche en bois noirci poli dans son fourreau de velours vert et ornements dorés (usures). L. : 19.6 cm.