Lot n°22
Montre de col à trois tons d'or 18K, 750/°°° ciselée et gravée de motifs feuillagés et rayonnant ornés d'un diamant taillé en rose. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 14,31 g. Le verre détaché.
Chaine giletière en or 18K, 750/°°° à maille jaseron retenant une clef et un charm chiffré orné de perles. Poids brut : 7,54 g.
Accidents et manques.
Longueur : 29,5 cm.