Lot n°120
Flacon à sels en cristal torsadé monté d’or jaune 18K, 750/°°° et argent sup. 800/°°° en l’état. Le capuchon est surmonté du motif de trois croissants sertis de diamants taillés en rose et rubis ronds. Vers 1890-1910. Poinçon tête d’aigle à deux reprises. H . : 7 cm. Poids brut : 45.94 g