Lot n°271
Bijoux en l’état :
En or 18K, 750/°°° : médaille figurant la Vierge de profil (1.66 g), broche pendentif ovale centrée d’une plaque d’onyx ornée de fleurs (5.50 g) une chaine (6.12 g) une bague centrée d’un blason partiellement émaillé (TDD : 63 ; 6.82 g) une alliance deux tons (TDD 56) pesant 4.33 g une bague motif godrons (TDD 63) pesant 1.51 g, une gourmette d’enfant pesant 2.43 g, un bracelet ponctué de pierres fines de couleur (quartz, grenats…) pesant 6.21 g
Poids brut total : 34.58 g