Lot n°155
Important lot de bijoux couture ou costume jewellery anciens dont :
un bracelet jonc en métal doré motif papillon parmi des volubilis, épingle à chapeaux, dague damasquinée, chaines et bris de chaines, bracelet à charms, chaine, médaille, charms, broche cigale signée René Gouin, bracelet écailles émaillés signé Boucher, bague signée Carven, une broche reproduisant un motif archéologique signé au dos AB