Lot n°301
Broche en or jaune 18K, 750/°°° et argent 800/°°° en forme de cœur ajouré pavé de diamants taillés en rose et retenant une perle en pendeloque. Poinçon Aigle et Sanglier. Poids brut : 3,92 g. Dimensions : 24 x 20 mm. En l'état.
Ensemble en argent 800/°°° comprenant un pendentif en forme de croix orné de pierres blanches, un pendentif ciselé et gravé figurant une rose ornée de marcassites et une broche barrette ajourée ornée de trois perles baroques et marcassites. Poids brut : 11,75 g. En l'état.