Lot n°232
Maison Burma. Quatre colliers pectoraux sur le thème de l’Egypte chacun réalisé en métal plaqué or, certains émaillés de couleur. Signature pour l’un d’entre eux. Chacun dans sa pochette signée. Années 1970-1980. Dim moyenne pendentif 10.5 x 11.5 cm.
État quasi neuf hormis des petits manques.