Lot n°223
Deux pendentif en or jaune 18K, 750/°°° sertis de pierres blanches, l'un en forme de croix, l'autre en forme de fleur. Poids brut : 2,14 g.
On y joint une paire de créoles ornées d'une perle de culture entre deux billes d'or. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,78 g.
Poids brut total : 3,92 g.