Lot n°217
Deux alliances américaines en or 18K, 750/°°°. L'une en or jaune sertie de vingt-deux diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,07 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,74 g. T.D.D. : 55
La seconde en or gris sertie de vingt-six diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,04 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,01 g. T.D.D. : 53. Déformations.