Lot n°282
Demi-alliance ornée en or gris 18K, 750/°°°de treize diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,34 g. T.D.D. : 53
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie au centre d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,07 carat entourée de quatre pierres bleue de taille ovale. Poinçon Hibou. Poids brut : 269 g. T.D.D. : 53/54