Lot n°1
Bracelet maille anglaise en or jaune 18K, 750/°°° retenant une pièce de 100 francs de type Napoléon III Tête nue, datée 1858 en or 900/°°°, 21,6K, dans une monture torsadée. Fermoir à cliquet, sécurisé par un 8 et une chaînette. Poinçons Aigle et Rhinocéros. Poids : 90,06 g.
Tour de poignet : environ 19 cm. Largeur : 17 mm.