Lot n°189
Pièce de 20 francs Napoléon III Tête nue, datée 1860, en or 21,6, 900/°°°. Poids : 6,42 g. Usures.
Ensemble pièces en argent comprenant :
Une pièce Johnson Matthey Freedom The american way, datée 1986 en argent 999/°°° Poids : 31,31 g.
Six pièces de 50 francs Hercule, datées 1975,1976,1977,1978, une pièce de 10 francs Hercule datée 1956 et une pièce de 10 francs Hercule percée. Argent 900/°°° Poids : 229,62 g.
Une pièce de 5 francs Semeuse datée 1963 en argent 835/°°° Poids : 12 g.
Un ensemble de pièces de 20 et 10 francs Turin en argent 680/°°°Poids : 149,45 g.
Deux double sol Louis XVI en cuivre.
Le tout en l'état.