Lot n°177
Deux sceaux cachets en argent et vermeil sup. à 800/°°° dotés d’un manche de jaspe sanguin rainuré ou facetté, vers 1890-1900. L’un gravé d’armes et l’autre d’un motif abstrait. H. 7.5 et 6.3 cm. Poids brut total : 72 g. L’un des deux conservé dans un écrin de la maison Stern passage des panoramas. (légers accidents).