Lot n°118
Bijoux comprenant :
-Un bracelet en argent sup. 800/°°° composé de maillons ovales enchainant des motifs de fougères. Travail français des années 1960 dans le goût d’Hermès. Poinçon au crabe. L. 18.5 cm. Poids brut : 35.20 g
- Des chaînes et parties de chaine en métal doré en l’état.
-Deux montres de dame en acier et métal argenté : l’une des années 1960 au cadran signé Pontifa. Mouvement mécanique en l’état ; la seconde au cadran signé Maxime Beaufort, mouvement quartz en l’état.