Lot n°80
Bijoux en or jaune en l’état :
-en or 18K, 750/°°° : une chaine terminée par un fermoir anneau ressort avec un pendentif piment corail de Méditerranée et une bague ornée d’un petit diamant rond en brillant. Poids brut total 6.20 g
-en or 14K, 585/°°° : une bague Pompadour revisitée centrée d’un saphir foncé taillé en ovale souligné de diamant ronds brillantés et une bague solitaire ornée d’un petit diamant. TDD : 52-53. Poids brut total : 5.57 g
-en vermeil sup. à 800/°°° : deux anneaux dont un signé à l’intérieur Humilis. Poids brut total : 3.71 g