Lot n°179
Sceau cachet en or jaune 18K, 750/°°° et argent sup. 800/°°° la poignet en lapis lazuli côtelé et la monture sertie de diamants taillés en rose. Vers 1880. H : 6 cm. Poids brut : 24.60 g. Dans son écrin d’origine de la maison Stern Passage des Panoramas à Paris gainé de cuir rouge aux petits fers dorés.