Lot n°207
VCA
Broche en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°, figurant un poney au pelage et à la crinière ciselés et gravés. Les sabots sont émaillés de noir, l'œil piqué d'une émeraude ronde et d'un diamant rond de taille brillant, et la muserole sertie de diamants ronds de taille brillant ou 8/8. Broche double épingle. Signée VCA, numérotée 105039, datée 68. Poinçon Aigle. Poids brut : 23,74 g. Hauteur : 48 x 32 mm. Petit éclat à l'émail d'un des talons.