Lot n°218
Importante bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° à chaton octogonal sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,55 carat dans un entourage partiel de diamants ronds de taille brillant, l'anneau partiellement serti de trois lignes de diamants ronds de taille brillant de chaque côté, disposés en chute. Poinçon Hibou. Poids brut : 17,21 g. T.D.D. : 70 g.